Конференция прошла. Ждем вас на RootConf Moscow 2018 в октябре! Подать доклад
11 июня 2020
Итоги обновлённого РИТ++, видеокурс в подарок

Спасибо всем, кто был с нами на обновлённом РИТ++. Из обновлений был не только онлайн-формат. Мы полностью переделали концепцию конференции — отказались от секций-конференций и хардкорных докладов. Сосредоточились на практических навыках и знаниях, которые дают представление о состоянии IT-отрасли в целом.

4 мая 2020
Билет на РИТ++ 2020 Online подешевел в 4 раза

Да, билеты на РИТ++ 2020 Online подешевели. До 11 мая билет для физических лиц стоит 5900 рублей. В стоимость билета входит два дня докладов (25 и 26 мая) и две недели мастер-классов (27 мая — 10 июня). Подробнее о тарифах — по ссылке.

В этом году концепция РИТ++ изменилась. Из фестиваля «профессиональных тусовок» РИТ++ стал настоящим фестивалем IT-знаний, где участник оказывается в самом сердце отрасли, может прочувствовать её ритм. На мастер-классах с 27 мая по 10 июня можно будет прокачать свои навыки или научиться чему-то новому. 

27 апреля 2020
2000 докладов в открытом доступе

Друзья, в нашей базе данных сейчас более 2000 докладов со всех конференций за последние несколько лет. И мы, руководствуясь вашими интересами в текущей непростой ситуацией в мире, открыли к ним публичный доступ.

Но как найти то, что необходимо лично вам?

2 января 2020
Подарки от Онтико и поздравление программного комитета DevOpsConf

Программный комитет DevOpsConf записал для вас видеопоздравление. А команда Онтико приготовила подарки — расшифровки и видео докладов DevOpsConf 2019, видео лучших DevOps-докладов на HighLoad++ 2019. В целом — около 8 часов видео. Надеемся, что с такими подарками вы не заскучаете на длинных выходных.

28 ноября 2019
Надёжность сервисов Facebook, блокировки в PostgreSQL и другие конспекты HighLoad++ 2019

Если вы уже с нетерпением ждёте вечер пятницы, ловите смешное и вдохновляющее видео с прошедшей ScalaConf. Это Power Point-караоке — народная забава, когда на экране выскакивают рандомные слайды, и спикер должен сделать по ним «доклад». 

А для всех, кто настроен более серьёзно, мы подготовили сборник конспектов некоторых докладов HighLoad++. Презентации прилагаются.

26 ноября 2019
Итоги осени, приём заявок на 2020 год, Хабрасеминар

2020 год для Онтико уже начался. Мы открыли Call for Papers сезона зима/весна 2020. Одновременно подводим итоги осенних конференций, уже можно посмотреть подробный отчёт по FrontendConf и Saint TeamLead Conf. На днях прошла встреча Программного комитета KnowledgeConf, участники которой нагенерировали 36 листов идей. 13 идей, которые были выделены в результате мозгового штурма, позволят слушателям совершить существенный сдвиг в своих бизнесах и проектах. Ведь процесс накопления и передачи знаний внутри компании — это основа развития всего бизнеса.

31 октября 2019
Принимаем заявки на TeamLead Conf 2020, раскрываем свои планы

Мы заканчиваем подготовку к последним конференциям 2019 года и одновременно открываем приём докладов на 2020 год. Первой будет конференция для тимлидов и про тимлидов.

17 июня 2019
18 июня Zoom-встреча с программным комитетом DevOpsConf
Мы продолжаем подготовку к конференции DevOpsConf, которая пройдёт в Москве 30 сентября и 1 октября. Сегодня о том, как вы можете поучаствовать в создании конференции.
28 мая 2019
Второй день открытой трансляции главного зала РИТ++ 2019

Подключайтесь к открытой трансляции Главного зала профессионального фестиваля для тех, кто делает Интернет.

Трансляция второго дня РИТ++

14 мая 2019
Анонс докладов Whale Rider и новости
До конференции РИТ++, в которую входит Whale Rider, две недели. У нас есть несколько новостей, а также хотим анонсировать некоторые доклады на Whale Rider и Aletheia Business — конференции, смежной по смыслу.
14 мая 2019
Пятой конференции DevRelConf быть
Пятой конференции DevRelConf быть! Мы организуем её в рамках РИТ++ 27 и 28 мая для Съезда активистов русскоязычных сообществ, чтобы познакомиться, поделиться и перенять опыт, обсудить актуальные проблемы и, быть может, найти пути их решения.
19 апреля 2019
Встречи с членами ПК, уточнение концепции DevOps, серверное программирование и Сибирь!

Это очень содержательная новость, в ней про:

  • встречи с членами ПК в Zoom;
  • уточнение концепции DevOpsConf и скорое закрытие Call for Papers;
  • закрытие Call for Papers конференции по серверному программированию BackendConf;
  • скорое закрытие Call for Papers конференции HighLoad++ в Сибири :)
5 апреля 2019
Новая конференция QualityConf – для тех, кто заботится о качестве продукта
Представляем вам новую конференцию для тех, кто широко смотрит на процессы создания и эксплуатации IT-систем — QualityConf. Конференции пройдет 7 июня в Москве, на ней мы постараемся раскрыть все аспекты качественной разработки. Ниже расскажем подробности, и месте DevOps в этом вопросе.
5 апреля 2019
Приглашаем выступить на QualityConf – конференции про качественную разработку
Представляем новую конференцию по качеству QualityConf, которая пройдет 7 июня в Москве. Тема качества очень важна и затрагивает далеко не только тестировщиков. Ниже расскажем, а кого еще и что будем обсуждать.
14 марта 2019
14 дней до окончания приема докладов на РИТ++
Принимаем заявки на РИТ++, PHP Russia, QualityConf. Мы очень рады вашему активному желанию совершенствоваться — на первый поток курса Storytelling Tools собралось 150 наших спикеров. Следующий набор от Онтико запустим через несколько месяцев и пригласим вас участвовать.
4 февраля 2019
Календарь конференций Онтико на весну
В этом году Онтико расширяет сеть профессиональных IT-конференций. Мы открываем новые темы и масштабируем уже зарекомендовавшие себя конференции на несколько городов — всего их будет 25. Причем 9, включая целый фестиваль РИТ++, пройдут до начала лета. Смотрите, на что Call for Papers и продажи билетов уже открыты.
23 января 2019
Переносим обучающий митап на 12 февраля
Сегодня новость, в которой много дат и сроков. Хотим, чтобы вы были в курсе всех важных мероприятий по веб-разработке. Приглашаем выступить на Saint HighLoad++ и еще 6 конференциях весны
27 декабря 2018
Праздник к нам приходит!
Веселье приносит и вкус бодрящий, от DevOps подарки всегда настоящие! В 2018-м году мы провели две конференции по DevOps: одну в составе РИТ++, и вторую, уже как отдельное событие, — DevOpsConf Russia 2018. Год заканчивается, пора получать подарки и строить планы на следующие 12 месяцев. В новость мы добавили подарок и два мероприятия, которые будем агитировать вас посетить:)
7 декабря 2018
Публикуем видео докладов с DevOpsConf Russia2018
3 минуты ламповости, первый доклад и бонусные подкасты.
16 ноября 2018
Премия HighLoad++ за вклад в развитие экосистемы интернет-разработки в России
8 ноября состоялась первая церемония вручения Премии HighLoad++. Мы несколько лет вынашивали идею, тщательно готовились к этому торжественному событию и хотим поделиться результатом.
25 сентября 2018
DevOpsConf Russia 1-2 октября в Москве
Эта осень у нас получилась очень богатой на конференции. Первой в технологическом направлении будет DevOpsConf Russia.
20 сентября 2018
Изучаем программу: CI/CD, гипервизор мечты, потоковая обработка, IaS
DevOpsConf Russia 1 и 2 октября в Инфопространстве.  Профессиональная конференция по интеграции процессов разработки, тестирования и эксплуатации DevOpsConf Russia меньше, чем через две недели. Программа уже полностью наполнена полезнейшими выступлениями. Ниже краткий обзор докладов по самым технологическим темам и одна статья-расшифровка.
13 сентября 2018
Темы DevOpsConf Russia: Ceph, тестирование на проде, поиск уязвимостей
До конференции DevOpsConf Russia остается всего ничего, и мы спешим рассказать вам обо всех интересных докладах. Сегодня на повестке: Ceph, тестирование на проде, поиск уязвимостей и еще немного о трансформации. Изучайте и бронируйте билеты до 20 сентября, пока не выросла цена.
7 сентября 2018
DevOps-трансформация и облачная инфраструктура на DevOpsConf Russia
Сегодня у нас новая порция докладов, принятых в программу DevOpsConf Russia. Поговорим о самой «девопсной» теме — трансформации, а еще об облаках.
29 августа 2018
DevOpsConf Russia: пишем постмортемы, управляем секретами и строим инфраструктуру мониторинга
Программный комитет DevOps Conf Russia закончил прием заявок, но хранит в тайне информацию о принятых докладах, пока не будет готова вся программа целиком.
31 июля 2018
Встречайте DevOpsConf Russia
Накопилось много новостей: мы переименовали конференцию по эксплуатации и DevOps и продлили дедлайн на подачу заявок до 15 августа. Обо всем по порядку.
15 июня 2018
Большому фестивалю – большая команда СМИ 2.0
У каждого уважающего себя фестиваля должен быть медиацентр — так мы решили в преддверии РИТ++. Конечно, должны быть онлайн-трансляции на все залы (кстати, вот открытая запись из Конгресс-холла: первый день, второй день) и обязательно — журналисты. Но мы же «Российские интернет-технологии», поэтому у нас за журналистов были блогеры и подкастеры.
28 мая 2018
F.A.Q.
Мы собрали всю информацию, которая может вам пригодиться на фестивале, в одну большую новость: начиная от того, как добраться до места проведения мероприятия и где перекусить, заканчивая вопросами бухгалтерии и командировочных.
27 мая 2018
Игра "Любознательность" на РИТ++ 2018!
Участие в фестивале РИТ++ 2018 это возможность не только послушать интересные доклады, но и выиграть множество призов, в том числе супер призы за первые три места ;) Мы подготовили для вас ряд заданий, выполняя которые, вы сможете собрать наклейки, а затем обменять их на призы.
25 мая 2018
Пакуем в контейнеры, деплоим, мониторим — программа Root Conf

Сегодня темы всего две — сообщества, представители которых будут на РИТ++, и полный список принятых на RootConf докладов.

24 мая 2018
Вечерняя программа РИТ++ 2018!
Мы подготовили для вас большое количество различных игр и конкурсов на любой вкус - интеллектуальные состязания, BoF-сессии, пивная вечеринка. Выбирайте, что вам больше по душе и окунитесь в неформальное общение среди профессионалов российской интернет-среды ;)
10 мая 2018
Принципы DevOps для оптимизации сроков доставки ПО на RootConf

Для конференции RootConf мы уже отобрали порядка 20 докладов. Полное расписание фестиваля РИТ++ придется еще чуть-чуть подождать, а вот бронирование билетов откладывать нет смысла, текущая цена действительна всего до 11 мая.
В сегодняшнем обзоре заявок обратимся непосредственно к принципам DevOps.

28 апреля 2018
FAQ для тех, кто думает о покупке билетов
Вы почти решились принять участие в РИТ++ или отдельных конференциях в рамках Фестиваля, но у вас еще остались какие-то вопросы? Как обосновать траты? Что будет на конференции? Не повтор ли это ранее звучавших докладов? Не проще ли купить кучу книг по такой цене? Мы подготовили для вас ответы на эти и другие важные вопросы.
24 апреля 2018
Конвейер поставки виртуальных машин
Продолжаем изучать заявки на RootConf РИТ++, и сегодня на повестке технологии виртуализации и контейнеризации: строим continuous delivery в управлении инфраструктурой, работаем с Docker-контейнерами под Windows и освежаем знания базовых сетевых понятий.
Обратите внимание, что до конференции остается немногим больше месяца, и 25 апреля грядет еще одно повышение цены.
17 апреля 2018
Надежность World of Tanks Server и надежность оборудования
Говорят, что если админ ничего не делает, то это хороший админ. Чтобы это было действительно так, система должна быть тщательно и максимально отказоустойчиво настроена. Представляем вам обзор заявок на RootConf РИТ++, которые и посвящены соответствующим технологиям.
6 апреля 2018
Monitor Everything на конференции RootConf 2018
Без лишних предисловий скажем, работа над программой приближающейся конференции по эксплуатации и devops RootConf (в составе фестиваля РИТ++, 28 и 29 мая, Москва, Сколково) вышла в активную фазу. Осталось буквально три удара молоточком и ставок, то есть заявок, конечно, больше нет. Поэтому мы уже можем начать рассказывать вам о самых интересных из них.
6 апреля 2018
Приятные бонусы от Аэрофлота для участников РИТ++ и Highload++ Siberia!
Вы не из Москвы, но участвуете в РИТ++? или планируете лететь в Новосибирск на Highload++ Siberia из другого города/страны, но еще не купили билеты? У нас есть хорошие новости для участников наших мероприятий, планирующих добираться до места проведения рейсами Аэрофлота.
23 марта 2018
Принимаем идеи для стикеров-наклеек РИТ++ 2018!
Хотите себе оригинальную наклейку? Напишите нам, и мы воплотим вашу идею в нашем стикерпаке РИТ++, который получат все участники фестиваля!
16 марта 2018
Информация о гостиницах для участников РИТ++ 2018
Рады предложить вам проживание в номерах отелей "Салют", "Памир" или "Тянь-Шань" на время конференций РИТ++ 2018. Забронировать проживание можно в форме покупки билета. Торопитесь! Количество номеров ограничено.
16 марта 2018
Информация о парковках на РИТ++ 2018
Парковка на территории Кампуса СКОЛКОВО платная. Раскрываем цены и условия :)
13 марта 2018
Немного меняем программу РИТ++ 2018
Мы поменяли программу РИТ++ 2018 и теперь в рамках Фестиваля пройдет чуть меньше конференций. На самом деле, в этом нет ничего страшного, потому что количество ярких и качественных докладов не изменится!
14 февраля 2018
Самоорганизующаяся сервисная инфраструктура на базе Docker
Мы понимаем, что некоторым из вас значительно легче воспринимать печатную информацию, чем слушать и смотреть. Поэтому, в довесок к видео, постепенно выкладываем расшифровки самых интересных докладов. На РИТ++ 2017 хватило пальцев одной руки, чтобы посчитать тех, кто не слышал про Docker, однако тех, кто целиком живет в Docker-контейнерах, единицы. О них, точнее об их докладах, сегодня и пойдет речь.
23 января 2018
Стоимость участия
Цена билета на фестиваль с правом посещения всех конференций фестиваля зависит от даты оплаты — она будет меняться от 19 000 до 33 000 рублей. В стоимость входит питание, раздаточный материал и право посещения двух дней фестиваля.
23 января 2018
Тематика конференции
Программа конференции формируется сообществом системных администраторов и разработчиков инфраструктурных решений, представителями крупнейших компаний Рунета и мира. В процессе ряда встреч Программный комитет формирует требования к докладчикам, а также выбирает из всего набора выступлений те, которые достойны быть представленными Вашему вниманию.
23 января 2018
Место и время проведения
Профессиональный фестиваль "Российские интернет-технологии" 2018 и все входящие в него конференции пройдут в Москве 28 и 29 мая 2018 года, в Школе управления СКОЛКОВО (трансфер включён в стоимость билета). Продолжительность — два полных дня. Первый доклад начинается ежедневно в 10:00, а последний заканчивается в 19:00. Регистрация открывается в 9:00 утра.
18 января 2018
Как стать классным спикером?
Перед нашими конференциями мы вместе с докладчиками работаем над выступлениями, организуем школу, очные тренинги по выступлениям, коучинг по структуре выступления и очные прогоны. Представляем вам анализ уже сделанных выступлений и презентаций от двух наших коучей — Романа Поборчего и Димитрия Чумака.
14 декабря 2017
Видеозаписи фестиваля РИТ++ 2017 в открытом доступе!
Продолжаем рассказ про 11 наших конференций в 3 городах России, запланированные на 2018 год. Но с начала...
12 декабря 2017
Конференция для тимлидов + очищаем технологии от хайпа
Продолжаем рассказ про 11 наших конференций в 3 городах России, запланированные на 2018 год.
12 декабря 2017
Календарь конференций на 2018 год!
В следующем году мы проведём 11 конференций в 3 городах России!