1 декабря 2015
Видеозаписи фестиваля РИТ++ 2015 и его отдельных конференций
Спешим поздравить вас с Новым 2016 годом и кладем под ёлку видеозаписи докладов фестиваля конференций РИТ++ 2015.
20 мая 2015
Информация для участников (вопросы и ответы)
Информация по заселению в гостиницу, расписаниям, времени начала и окончания мероприятия. Во сколько приходить, что с собой приносить, где поесть и к чему быть готовыми.
7 мая 2015
Как Vagrant и Chef ускорили разработку в несколько раз
Тимур Батыршин из компании Cinarra Systems расскажет о том, как скучные и нудные процессы ручного деплоя, поиска соответстующих версий библиотек и создания тестовых стендов начали делать роботы и о том, как исчезла куча багов, порождаемых ранее ручной выкаткой. Как пришли Chef, Vagrant и Jenkins и в отдельно взятой компании внезапно наступило светлое будущее.
28 апреля 2015
Saltstack, Monitoring driven эксплуатация и путь DevOps в Parallels
В Mail.ru для приготовления инфраструктуры используют матод засолки, то есть пользуются системой управления конфигурации Salt. Александр Сушко расскажет об устройстве Salt, стандартных приемах работы и о том, как он и его коллеги используют Salt для своих нужд. Очень много практики и совсем мало воды, членам ПК уже не терпиться услышать доклад в живую!
21 апреля 2015
Место проведения фестиваля РИТ++
Определено место проведения фестиваля РИТ++ и всех входящих в него конференций Whale Rider, Frontend Conf, RootConf, CacheConf, RailSpringClub, FPConf и HighLoad++ Junior). Это будет конгресс-центр выставочного комплекса Крокус-Экспо.
20 апреля 2015
Путь мониторинга, DevOps в Enterprise, Zabbix и инфраструктура как код
Лучшие доклады конференции по эксплуатации RootConf от Программного комитета, первые из лучших, дальше будет ещё интереснее!
21 марта 2015
Что такое DevOps?

DevOps это подход к разработке и эксплуатации программного обеспечения, который предлагает сосредоточиться на взаимодействии между членами команд, автоматизации процессов поставки и конфигурирования. DevOps это культура совместной разработки продукта, объединяющая ценности бизнеса и IT-специалистов.

26 февраля 2015
Материалы по DevOps и системному администрированию
Материалы по DevOps и системному администрированию с конференций "Российские интернет-технологии", HighLoad++, а также полный набор видеозаписей с RootConf 2009!
18 февраля 2015
Профессиональная конференция по эксплуатации RootConf
Современный высоконагруженный или крупный проект состоит, как правило, из десятков компонент и сервисов. Каждый из этих компонент имеет свои требования к аппаратному обеспечению, свои подходы к масштабируемости, свою схему выкатки и обновления кода, свою схему бекапа и свои показатели для мониторинга.