Saltstack, Monitoring driven эксплуатация и путь DevOps в Parallels

Продолжаем публиковать лучшие заявки на доклады конференции по эксплуатации RootConf, которая пройдёт уже через три недели, 21 и 22 мая в Москве, в выставочном центре Крокус-Экспо в рамках фестиваля РИТ++!

Saltstack. Опыт стандартного и нестандартного использования

В Mail.ru для приготовления инфраструктуры используют матод засолки, то есть пользуются системой управления конфигурации Salt. Александр Сушко расскажет об устройстве Salt, стандартных приемах работы и о том, как он и его коллеги используют Salt для своих нужд. Очень много практики и совсем мало воды, членам ПК уже не терпиться услышать доклад в живую!

Monitoring driven эксплуатация

Николай Сивко, директор по эксплуатации HeadHunter, расскажет как его команда использует мониторинг для повседневных админских задач, ведь правильный мониторинг это не машина для рассылки почтового спама, а чек-лист, который помогает эксплуатации контролировать изменения. Ведь только так и можно использовать мониторинг! Также Николай поделиться подробностями своей внутренней кухни, как они работают с внештатными ситуациями, расчитывают показатели службы эксплуатации.

Платформа для поставки счастья в команду QA

Наши докладчики задумываются о счастье, как философской категории, ну или прочитали книжку про Zappos ;) Вячеслав Кузнецов, главный по эксплуатации в компании Ecwid, поделиться с вами, как строить платформу для разработчиков и QA, чтобы обеспечить максимальную скорость прохождения от идеи до работающей фичи в бою, а также обеспечить идентичность всех сред в компании. Внутренности этой платформы построены на Chef, Packer, AWS и TeamCity.

Путь DevOps в Parallels

Parallels - удивительная компания, например они изобрели контейнеры задолго до Docker, поэтому традиции DevOps для них не пустой звук. Константин Назаров расскажет о своем не легком пути внедрения DevOps внутри Parallels, не пропустите рассказ настоящего война о своем пути!

Это ещё не всё! Следите за новостями — мы планируем бесплатные митапы на DevOps и другие темы — на сайте конференции RootConf!