РИТ++ 2017 завершён!

Мэйл.Ру

Высокопроизводительная СУБД Tarantool (оригинальная разработка MailRu Group) изначально использовалась для внутренних нужд корпорации, как база данных общего назначения и Lua Application server.

Первый кирпич был заложен в далеком 2008 году, цель которая стояла перед командой - создать базу данных, которая справится с постоянным ростом нагрузки вызванной взрывным ростом аудитории. Поворотным моментом в судьбе проекта стал 2011 год, в этом году было принято решение открыть исходники СУБД Tarantool, что, как мы видим сегодня, дало огромный импульс в развитии проекта. Начиная с этого года проект постоянно улучшается как количественно так и качественно.

Следующее знаковое событие произошло в 2015 году - СУБД Tarantool проник в крупнейший Телеком мира на уже привычную роль базы данных и application server.

Так что такое Tarantool сегодня?

- Высокопроизводительная, оригинальная и зрелая база данных и сервер приложения, которые выбрали top-20 диджитал бизнеса России, а также представители ведущих Enterprise компаний.
- Интернациональное комьюнити, в котором более 500 активных участников, в частности представители ведущих диджитал и Enterprise компаний.
- Полностью open sourse разработка, все планы, все дискуссии ведуться открыто на просторах GitHub.

Контакты

support@tarantool.org

Активность

Tarantool Meetup / NoSQL Meetup
Цель этого митапа обсудить максимально широкий список вопросов связанный с базой данных Tarantool, а также обсудить общие вопросы NoSQL баз данных. В качестве основных гостей и экспертов на этот митап приглашены эксперты которые создают NoSQL базу данных Tarantool. Список вопросов к обсуждению весьма обширен: - Традиционные SQL vs NoSQL - Архитектура, в частности Digital и RealTime систем - Сфера применения NoSQL и SQL баз данных и Tarantool в частности
Tarantool
Микросервисы, SOA
Архитектурные паттерны
Администрирование баз данных
Lua