РИТ++ 2017 завершён!

Zabbix: тернистый путь к мониторингу приложений из коробкиЛогирование и мониторинг

Доклад отклонён
Алексей Владышев
Zabbix

Автор Zabbix — открытой системы мониторинга серверов, сетевых устройств и приложений.

Тезисы

Нашу команду часто упрекают в том, что Zabbix не содержит готовых сценариев для мониторинга многих элементов инфраструктуры.

Узнаёте ситуацию? Установили Zabbix, разобрались с агентами и мониторингом Linux и Windows. А что делать дальше и как мониторить тот зоопарк приложений, устройств и облачных сервисов, который нас окружает? Даже мониторинг простого Apache-сервера становится головной болью. Конечно, можно найти готовые шаблоны и скрипты, но их недостаточно, с ними трудно работать, и очень часто они не соответствуют ожиданиям. Приходиться их допиливать или создавать заново. Много сложностей, которые не всем по силам.

Такая ситуация решительно не способствует продуктивной работе и быстрому развертыванию системы мониторинга.

Хочется помечтать и спросить, когда же Zabbix сможет мониторить всё это из коробки? Мой ответ - очень скоро, и это один из наших основных приоритетов разработки Zabbix в настоящее время!

Моё выступление будет полностью посвящено теме упрощения мониторинга. Я расскажу, какую цель мы перед собой поставили, с какими техническими и архитектурными трудностями мы столкнулись, как собираемся их обойти, и к каким техническим и архитектурным решениям пришла наша команда.

Приходите и узнаете, за счёт чего Zabbix станет ещё гибче и приобретёт массу новых возможностей! Многое будет доступно уже в Zabbix 3.4!

Логирование и мониторинг
,
Управление конфигурацией
,
Сетевое администрирование
,
Devops / другое

Другие доклады секции Логирование и мониторинг