Фестиваль РИТ++ 2016 завершён. Изучайте презентации, смотрите фотографии и ждите видео :)
9 мая 2016

Лучшие практики Continuous Delivery с Docker

Дмитрий Столяров (технический директор и соучредитель компании Флант) откроет секцию с докладом "Лучшие практики Continuous Delivery с Docker".

Потребность в отстроенном процессе Continuous Delivery встает перед каждым развивающимся highload-проектом. Чем больше серверов и составных приложений, чем выше динамика релизов, тем раньше проект сталкивается с данной потребностью, и тем острее она стоит.

Многие команды эксплуатации смогли отстроить этот процесс, некоторые добились впечатляющих результатов, а некоторые — потерпели неудачу. Но все из них знают, что их процесс можно улучшить: сделать быстрее, надежнее, предсказуемее и удобнее.

В этом докладе я хочу обобщить и систематизировать лучшие практики построения процесса Continuous Delivery с использованием актуальных Open Source технологий (Docker, Chef, Gitlab, Kubernetes), а также обозначить известные проблемы и потенциальные пути их решения.

Будет предпринята попытка однозначно ответить на следующие практические вопросы:
— Почему пора всем переходить на Docker? Как лучше собирать Docker-образы? Как лучше доставлять и хранить Docker-образы?
— Как правильно построить процесс разработки Infrastructure as Code (IaC)?
— Как оптимально интегрировать автоматическое и ручное тестирование в процесс Continuous Delivery?
— Как перестать бояться регулярных выкатов новых версий и сделать этот процесс надежным?
— Почему Continuous Delivery не заканчивается релизом новой версии и зачем нужен Kubernetes?

Также в секции доклады про PaaS: "Кит на службе у человека: microPaaS Deis" от Алексея Медведчикова (2ГИС) и "Мой маленький уютный PaaS" от Ильи Беда (bro.agency).

Эти и другие темы изучайте на сайте конференции.

Формально приём докладов закрылся 1 мая. Теперь попасть в обойму докладчиков можно только по большому блату :) Информация для докладчиков в едином Call for Papers. Если есть какие-то вопросы — пишите на oleg.bunin@ontico.ru.


Удачи и до встречи на конференции!