Профессиональная конференция по эксплуатации RootConf

Современный высоконагруженный или крупный проект состоит, как правило, из десятков компонент и сервисов. Каждый из этих компонент имеет свои требования к аппаратному обеспечению, свои подходы к масштабируемости, свою схему выкатки и обновления кода, свою схему бекапа и свои показатели для мониторинга.

Можно ли поддерживать подобный проект без глубоких знаний о его архитектуре и его функциональности? Нет, нельзя.

Можно ли разрабатывать подобный проект без глубоких знаний о том, как он будет эксплуатироваться и на каких серверах? Нет, тоже нельзя.

Поддержка и разработка в мире Интернет-проектов тесно переплелись. Следуя требованиям времени мы проводим первую профессиональную конференцию по эксплуатации RootConf, наследницу одноимённой конференции для системных администраторов 2009 года.

Тематика конференции охватывает все, что актуально для специалистов, работающих или планирующих работать с информационными системами: логирование и мониторинг, системы сбора логов в реальном времени, системы мониторинга (масштабирование, опыт эксплуатации), анализ и статистическая обработка логов и данных мониторинга, графическое представление данных, инфографика в мониторинге, системы алертинга и организации дежурств и многое другое.

В 2015 году конференция пройдёт в рамках фестиваля "Российские интернет-технологии", параллельно с другими мероприятиями фестиваля. Мы приглашаем докладчиков и участников!

До встречи на конференции!